Торговый дом «Виком» - Ваш надежный партнер

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

В перечень услуг нашей компании входит продажа ДСПДВПпрофилей на основе МДФ, мебельной фурнитуры, кромок и т.д.

Кромка меламиновая представляет собой ленту на бумажной основе, использование данного материала считается самым простым и дешевым способом обработки торцов деталей мебели. Для изготовления кромки цветные бумаги пропитывают смолами, которые увеличивают их износостойкость, поверхность же покрывается лаком, чтобы меламиновые смолы не испарялись. Толщина кромки - 0,3 – 0,4 мм, ее изнаночная сторона иногда обрабатывается термоплавким клеем-расплавом, это позволяет сделать процесс приклеивания простым, не теряя высокого качества изделия.

Преимущества меламиновой кромки:

  • Низкая цена
  • Экологическая чистота
  • Большое разнообразие оттенков и цветов
  • Эффективность производства
  • Легкость обработки.

Кромка тонкая и пластичная, у нее имеется один недостаток – благодаря своим качествам она повторяет изгибы любой поверхности, в том числе и мельчайшие дефекты. Поэтому специалисты при покупке мебели из ДСП советуют торцы, отделанные такой кромкой, внимательно изучить и проверить на ощупь.

Среди всех видов кромок меламиновая – самая доступная по цене и легкая в применении. Однако она уступает пластмассовым кромкам в прочности и долговечности. Если Вам необходим более надежный материал для обработки торцов, для этого лучше подойдет кромка ПВХ. Она толще, чем меламиновая и наносится при помощи специального оборудования.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.