Кромочные материалы от ТД Виком

Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Кромочные материалы применяются для облицовки торцов мебели из ДСП. Ширина кромочной ленты исходит из размера плиты с припуском для обработки 2 - 3 мм. Толщина кромки колеблется в пределах 0,4 до 5 мм. Обычно при производстве мебели применяют кромку, толщина которой составляет 0,4; 0,8; 1; 2 или 3 мм. Кромка может быть любого цвета, и такие крупные производители как «Roma» сегодня готовы предложить более 5000 различных цветовых решений и оттенков. Это может быть классический декор «под дерево» либо флуоресцентные оттенки и неоновые узоры.


Поверхность мебельной кромки по виду обработки делится на три вида: гладкая (шлифовальная ДСП), шагрень и тиснение под дерево. Кромка обеспечивает влагостойкость изделия и препятствует испарению пропитывающих смол. Таким образом, мебель из ДСП приобретает дополнительную прочность, а срок ее службы увеличивается. Возможность использования разной текстуры кромки предоставляет широкие возможности для дизайнерских решений при производстве мебели.


Кромка ПВХ


ПВХ кромка отличается высоким уровнем износостойкости, долгим сроком службы и отлично защищает торцы мебели от сколов, влаги и механических повреждений во время использования. Уникальной особенностью кромочных материалов из ПВХ является сохранение первозданного внешнего вида в течение многих лет. Кроме того, на внутренней стороне мебельной кромки ПВХ имеется праймер, обеспечивающий надежное приклеивание кромки к ДСП.


По типу крепления различают ПВХ кромку на клеевой и бесклеевой основе. Термопласты – мягкие материалы, не содержат абразивов, которые влияют на срок службы фрез, используемых при обработке мебельной кромки.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.