Цель нашей компании - предложение широкого ассортимента товаров и услуг при постоянно высоком качестве обслуживания.

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Древесно-стружечные плиты (ДСП) получают методом горячего прессования измельченных древесных частиц, смешанных со связующим. Сырьем для ДСП служит технологическая щепа, опилки и стружка. В качестве связующего, как правило, используют карбамидоформальдегидные и реже фенолоформальдегидные смолы.

Древесноволокнистые плиты (ДВП) вырабатывают из волокнистой массы древесины. В зависимости от назначения, степени уплотнения и способа изготовления они разделяются на мягкие, полутвердые, твердые и сверхтвердые. ДВП изготавливают мокрым и сухим способом. При мокром способе расходуется большое количество воды, используемой для доставки древесного волокна от измельчителей до формирующей машины и формирования ковра. Для проклейки массы используется парафиновая эмульсия.

При сухом способе производства сухая волокнистая масса направляется в вакуум–формирующую машину. Сформированный ковер уплотняется на ленточных прессах

Материал МДФ возник в результате развития сухого способа изготовления ДВП с учетом совершенствовавшихся при изготовлении ДВП технологий. МДФ - это русская транскрипция английской аббревиатуры MDF - Medium Density Fiberboard (волокнистая плита средней плотности). МДФ - это плиты, изготовляемые из мелкодисперсной древесной стружки при высоком давлении и температуре. Скрепляющим веществом при производстве МДФ является смола натурального происхождения, выделяемая деревом при его нагревании. В процессе производства МДФ можно придавать специальные свойства: огнестойкость, биостойкость, водостойкость. МДФ несколько дороже ДСтП.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.